Я разработал сетку захватчиков, в которых я могу выстрелить пулей.
Единственное известное мне решение для обнаружения столкновений — это использование двух методов Rectangles и Intersects.
Мне кажется, сравнивать каждую пулю с каждым захватчиком на экране неэффективно.
Есть ли другое решение, которое я могу использовать здесь, более разумное и сравнивающее только некоторых захватчиков.
Я предлагаю использовать флаг для оси X, который заполняется положением X пули при выстреле. Спрайты захватчика будут иметь доступ к этому флагу и будут запускать метод пересечения только в том случае, если спрайт захватчика находится в этой позиции X (+/- несколько пикселей). Это значительно уменьшит количество сравнений.
Любые идеи? Спасибо.