Рельсы и Flex

Любые мысли об использовании Flex для создания RIA для администрирования сложного приложения rails.

Мы начинаем сталкиваться с трудностями при использовании ajax, чтобы сделать наш административный раздел интуитивно понятным и простым для пользователей.

Будем рады любым советам или предложениям, которые у вас могут быть

Спасибо

Дом


person Dom    schedule 25.09.2008    source источник


Ответы (5)


arrow_upward
4
arrow_downward

У вас есть ребята из RoR, работающие над этой программой, и вам удалось разработать сложное приложение для рельсов, в котором достаточно тонкостей, которые сложно использовать в разделе администратора.

Ответ на эту проблему заключается в том, чтобы не использовать другой язык программирования для создания совершенно другого приложения для администрирования.

Это поможет вам получить помощь в упрощении и организации вашего раздела администратора. Проработайте несколько бумажных набросков, чтобы лучше понять, как представить эту сложность и, возможно, раскрыть сложность по мере продвижения.

Сложность часто решается с помощью мастеров или раскрытия подопций по мере продвижения. Проведите некоторое время со своими пользователями и посмотрите, как они выполняют свои задачи.

Имея более подробную информацию, я мог бы отредактировать этот ответ с более конкретными деталями.

person MattK    schedule 25.09.2008

arrow_upward
2
arrow_downward

Попробуйте изучить эту книгу:

Гибкие рельсы< / а>

person Alan    schedule 25.09.2008

arrow_upward
1
arrow_downward

Flex, безусловно, стоит рассмотреть в вашем сценарии. Как правило, Flex является более зрелой платформой разработки, чем AJAX, поэтому, если ваши серверные данные доступны через какой-либо разумный интерфейс (веб-службы, REST-полные службы и т. Д.), Создание внешнего интерфейса Flex имеет смысл.

Это действительно зависит от ваших потребностей - Flex против AJAX - это интересная тема сама по себе.

person Borek Bernard    schedule 25.09.2008

arrow_upward
1
arrow_downward

Если вы хотите использовать XML для связи, вам особо нечего делать на стороне рельсов. Но если вы хотите использовать шлюз AMF, вам нужно проверить RubyAMF.

Но я согласен с MattK, если вы просто хотите переделать свой административный раздел, его не стоит добавлять во Flex. Я думаю, вам просто нужно провести тестирование юзабилити, принять эту обратную связь и рефрактировать свой интерфейс.

person MatthewFord    schedule 26.09.2008

arrow_upward
0
arrow_downward

Я бы рассмотрел возможность использования Flex в вашей ситуации только в том случае, если у вас уже есть разработчики Flex или если вы можете передать эту часть своего проекта на аутсорсинг. Модули Flex просто вызывают веб-службы (написанные на Ruby или чем-то еще), поэтому между двумя частями вашего проекта есть очень хорошее разделение. Поскольку интерфейс между двумя частями представляет собой веб-службу, которую легко смоделировать, аутсорсинг работает хорошо. В вашем регионе должно быть множество интернет-магазинов, которые могли бы справиться с этой работой. Если разработчики хорошо осведомлены, разработка сайта администратора в Flex займет всего две-три недели.

person David Medinets    schedule 29.09.2008