Как запустить JUnit из NetBeans?

Я пытался понять, как начать писать и запускать тесты JUnit.

Когда я читаю эту статью:

http://junit.sourceforge.net/doc/testinfected/testing.htm

Я вижу середину страницы, и они пишут: «JUnit поставляется с графическим интерфейсом для запуска тестов. Введите имя вашего тестового класса в поле вверху окна. Нажмите кнопку« Выполнить »».

Не знаю, как запустить эту программу. Я даже не знаю, в каком пакете он находится или как запустить класс библиотеки из IDE.

Застряв, я попробовал это руководство по NetBeans:

http://www.netbeans.org/kb/docs/java/junit-intro.html

Казалось, все идет хорошо, но затем я заметил, что пункты меню этого учебника по тестированию библиотеки классов Java отличаются от пунктов меню для обычного приложения Java или веб-приложения Java. Таким образом, инструкции в этом руководстве не применимы в целом.

Я использую NetBeans 6.7 и импортировал JUnit 4.5 в папку с библиотеками. Каким будет обычный способ запустить JUnit после написания тестов?

JUnit FAQ описывает процесс из консоли, и я готов сделать это, если это типично, но, учитывая все, что я могу делать внутри netbeans, трудно поверить, что нет более простого способа.

Большое спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если я щелкну проект правой кнопкой мыши и выберу «Проверить», результат будет следующим:

init:
deps-jar:
compile:
compile-test:
test-report:
test:
BUILD SUCCESSFUL (total time: 0 seconds)

Это не кажется мне желаемым результатом теста, тем более, что это не меняет, истинно условие теста или нет.

Любые идеи?


person Eric Wilson    schedule 04.09.2009    source источник


Ответы (6)


arrow_upward
15
arrow_downward

Один из способов - щелкнуть правой кнопкой мыши свой проект на панели «Проекты» и выбрать «Тесты». Это запустит тесты JUnit. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши тестовый файл и выбрать «Запустить тест», и этот единственный файл будет запущен. Сочетания клавиш зависят от того, как вы настроили раскладку клавиш, но вы увидите их в контекстных меню.

Вы также можете настроить автоматическое создание тестов NetBeans, щелкнув правой кнопкой мыши исходный файл и выбрав «Инструменты»> «Создать тесты JUnit».

person NA.    schedule 04.09.2009
comment
Хм . . . Что-то не так. Если я щелкну правой кнопкой мыши исходный файл и выберу инструменты, опция JUnit отсутствует. Если я щелкну правой кнопкой мыши тестовый файл, «Запустить тест» не удастся. Если я щелкну проект правой кнопкой мыши и выберу «Тест», это означает, что он выполняет тест, но не дает значимой информации. Я отредактирую вопрос, чтобы указать это поведение. - person Eric Wilson; 05.09.2009
comment
+1 за комментарий о возможности щелкнуть правой кнопкой мыши тестовый файл и запустить его таким образом. Когда я пишу новые тестовые примеры, я не хочу каждый раз повторно запускать весь свой тестовый набор (например, для несвязанных классов я не меняю) - person I82Much; 21.10.2009

arrow_upward
14
arrow_downward

Повторный импорт не требуется. У меня была такая же проблема (импортированный проект, щелчок правой кнопкой мыши не вызвал никаких параметров теста JUnit). Я предпринял следующие шаги, которые разрешили эту проблему, используя NetBeans 6.8:

  1. Добавьте в свой проект папку под названием «тесты».
  2. Щелкните проект правой кнопкой мыши и выберите "Свойства".
  3. Выберите Источники.
  4. В разделе «Папки пакетов тестов» нажмите кнопку «Добавить папку» и выберите папку «тесты».
  5. Щелкните правой кнопкой мыши файл + Инструменты> Создать тесты JUnit.
  6. После создания теста щелчок правой кнопкой мыши по файлу + Test File запускает тест.
person alangalloway    schedule 03.04.2010

arrow_upward
5
arrow_downward

Все приведенные выше ответы верны, но если вы используете Mac, то требуются небольшие изменения.

Шаг 1. Напишите свой класс junit.

Шаг 2 Щелкните правой кнопкой мыши класс -> Инструменты-> Создать / обновить тесты-> Выбрать платформу как Junit-> нажмите ОК.

Шаг 3 еще раз щелкните файл правой кнопкой мыши -> Проверить файл.

Теперь он будет работать как junit, покажет результат теста.

person Nirmal Dhara    schedule 02.09.2015

arrow_upward
4
arrow_downward

Несмотря на то, что я принял ответ, я подумал, что должен упомянуть о своей проблеме, поскольку с ней может столкнуться кто-то другой.

Если при импорте проекта из существующих источников в NetBeans вы не укажете папку для тестовых пакетов, NetBeans не будет предлагать параметры JUnit в меню инструментов.

Единственное решение, которое я нашел, - это повторно импортировать проект. Хотя примитивно, это сработало.

person Eric Wilson    schedule 05.09.2009

arrow_upward
4
arrow_downward

У меня была такая же проблема после импорта проекта eclipse в NetBeans.

Чтобы решить эту проблему, я выполнил вышеуказанные шаги, описанные alangalloway, но вместо создания новой папки я просто указал на импортированную тестовую папку.

Возможно, в будущем выпуске NetBeans сможет автоматически распознавать импортированные тестовые примеры.

Спасибо.

person Wei    schedule 18.02.2011

arrow_upward
2
arrow_downward

Была аналогичная проблема. В Netbeans 7.0.1 мне удалось найти файл project.xml (т.е. {project} /nbproject/project.xml) и изменить:

        <test-roots/>

to:

        <test-roots>
            <root id="src.dir"/>
        </test-roots>

(в моем случае тестовые файлы находятся в том же каталоге, что и исходный каталог)

person j-a    schedule 14.01.2012