Как начать работу с Silverlight?

Я хочу начать разработку Silverlight внутри приложения, разработанного WPF.

На самом деле мы хотим добавить функцию Silverlight в существующий проект WPF. что мы должны учитывать и как это делать

Я видел Начало разработки Silverlight, и это был не мой ответ


Я отмечаю это как вики сообщества.


person Community    schedule 25.02.2010    source источник


Ответы (2)


arrow_upward
1
arrow_downward

Пожалуйста, поясните свои намерения. Что вы имеете в виду под функцией Silverlight?

Silverlight - это подмножество WPF, но предназначено для веб-приложения (т. Е. Работающего внутри веб-браузера с использованием платформы .NET, предоставляемой надстройкой браузера), в то время как WPF предназначен для настольного приложения (т. Е. Работающего вне браузер, используя полную версию .NET, имеющуюся на диске).

(есть идея запуска WPF внутри браузера, но он все еще использует полную платформу .NET).

person Community    schedule 25.02.2010
comment
у нас есть проект XBAP, и мы хотим использовать его с Silverlight - person Nasser Hadjloo; 25.02.2010
comment
Спасибо. Я не понимаю ваших технических ограничений. Если у вас есть приложение WPF, что для вас означает добавление материалов Silverlight? Silverlight гораздо более ограничен, чем WPF. Единственный способ добавить Silverlight - это включить элемент управления WebBrowser на экран WPF и установить URL-адрес на страницу Silverlight. - person Timores; 25.02.2010

arrow_upward
1
arrow_downward

«Добавление» Silverlight в WPF не имеет особого смысла, потому что вы можете выполнять все, что вам нужно, по большей части в обычном WPF. Если у вас уже есть приложение WPF, вы применяете окна и полную среду выполнения клиента .NET, поэтому вы получите любые преимущества развертывания.

Я предполагаю, что вы можете подумать (поскольку вы упомянули XBAP) - это переписать или перекомпилировать ваше текущее приложение WPF XBAP в приложение Silverlight? Таким образом, вы получаете кроссплатформенное веб-развертывание с полным требованием времени выполнения клиента.

В этом случае вы не будете «добавлять» к существующему решению. Это было бы больше упражнением по переносу существующего приложения на Silverlight. С SL3 это менее болезненно, чем раньше (и если SL 4 - вариант, это будет еще лучше).

Моим первым шагом было бы просто создать новое приложение Silverlight и начать перемещать ваш код и смотреть, как далеко вы продвинетесь.

person Community    schedule 25.02.2010