Решение с сохранением состояния для мобильного приложения Phonegap / HTML5

Я разрабатываю мобильное приложение для Android и iOS с помощью jQuery Mobile. Приложение будет развернуто на устройствах Android и iOS с использованием Phonegap.

Моя проблема в том, что мне нужно локальное автономное хранилище данных в основном для операций чтения.

Я планирую получать набор данных с веб-сервера (MySQL / веб-сервис) примерно раз в месяц (всякий раз, когда появляются новые данные) и сохранять его для локального использования на устройстве.

Теперь вопрос, какое решение для настойчивости я должен использовать?

Один из членов команды Phonegap разработал инструмент под названием «кресло-газон». Кто-нибудь пробовал? Каковы плюсы и минусы? http://westcoastlogic.com/lawnchair/

А как насчет sqlite? Работает ли он на устройствах Android и iOS?

Спасибо


person j7nn7k    schedule 04.05.2011    source источник


Ответы (3)


arrow_upward
10
arrow_downward

Вы можете просто использовать для этого HTML5 Storage / SQL Lite. Взгляните на: http://diveintohtml5.ep.io/storage.html

Я без проблем использовал Localstorage на iOS и Android, и, поскольку localstorage поддерживается sqllite, я думаю, с вами все будет в порядке. (но для sqllite на android точно ничего не могу сказать)

person Daniel Kurka    schedule 05.05.2011
comment
Спасибо за Ваш ответ. SQLite не совсем подходил для моего случая. Я использовал файлы json и обработал их с помощью jquery. - person j7nn7k; 12.07.2011

arrow_upward
0
arrow_downward

Хранилище HTML5 отлично работает на Android. Хороший инструмент для облегчения чтения и записи в базу данных - это persistenceJS.

Я только начал настраивать версию своего приложения jQueryMobile / Phonegap для iPhone. Он останавливается прямо в точке, где делается первый вызов localdb. Это может быть проблемой симулятора iOS, поскольку обычный Safari отлично запускает мое приложение из браузера.

person Wytze    schedule 15.03.2012

arrow_upward
0
arrow_downward

Опция HTML5 LocalStorage будет работать до iOS 5.0. Но могут быть проблемы с iOS 5.1 и новее.

Поэтому я предлагаю написать код javascript для резервного копирования в папку документов через fileAPI и периодически восстанавливать базу данных WebSQL.

person prodeveloper    schedule 06.07.2012