Удаленное администрирование Windows XP через командную строку

Кто-нибудь знает хороший способ удаленного администрирования компьютера с Windows XP, используя только командную строку?

На данный момент единственное, что ему нужно сделать, это иметь возможность устанавливать приложения/исправления и передавать файлы на машину и с нее, а также было бы неплохо установить исправления реестра.

В настоящее время мы используем ужасное взломанное решение, которое использует NetMeeting, в прошлом я собрал доказательство концепции с использованием SSH для Windows (в то время Windows 2000), но это не сработало к моему удовлетворению и было довольно глючным. Что, вероятно, было результатом демона SSH, который я запускал больше всего.

Я в значительной степени открыт для всего, однако решение с использованием SSH было бы идеальным, поскольку оно уже одобрено для установки в моей организации и является бесплатным. Я работаю в правительстве Канады, поэтому все бесплатное лучше, а все, что уже одобрено для установки, еще лучше.


person CalvinR    schedule 20.03.2009    source источник


Ответы (5)


arrow_upward
7
arrow_downward

psexec позволит вам выполнять команды удаленно. Некоторые другие PsTools могут помочь вам убить приложения, получить список процессов и т. д.

person scottm    schedule 20.03.2009
comment
Спасибо, что указали мне на это, я знаком с PsTools и использовал их в прошлом. Хотя я никогда раньше не работал с PSEXec, надеюсь, что эти инструменты одобрены в моем отделе, и я смогу их использовать. - person CalvinR; 20.03.2009
comment
Отличная альтернатива SSH для Windows! Я использую это для удаленного подключения: psexec \\remote_ip -u Administrator "c:\windows\system32\cmd.exe Кажется медленнее, чем SSH. Любая идея используемого порта? - person Stéphane; 18.02.2015

arrow_upward
1
arrow_downward

Почему это должно быть

удаленное администрирование компьютера с Windows XP, используя только командную строку?

Я думаю, что вы очень ограничиваете себя тем, что возможно, придерживаясь командной строки. В средах Windows вы можете легко использовать групповую политику для распространения большинства программ и/или исправлений, а для тех, которые вы не можете, вы обычно можете написать эти изменения с помощью любого из популярных языков сценариев, таких как JScript, VBScript, Kixtart, AutoIt, Powershell и т. д. С помощью этих языков сценариев вы можете легко использовать WMI для выполнения и мониторинга процессов в удаленных системах, копирования файлов, обновления реестра... в основном всего, что вы пытаетесь выполнить.... и это не будет стоить вам денег. ничего, кроме стоимости изучения этих технологий, и есть много онлайн-ресурсов, которые документируют, как их делать. Вот ссылка на Microsoft Script Center, отличное начало: http://www.microsoft.com/technet/scriptcenter/default.mspx

person mrTomahawk    schedule 20.03.2009
comment
Мы используем групповую политику и WMI для управления нашей сетью, и я хорошо знаком с этими технологиями. К сожалению для меня, работа сети, которую я администрирую, затруднена проектными решениями, принятыми в прошлом, и нам по-прежнему требуется удаленное администрирование машин с использованием других технологий. - person CalvinR; 20.03.2009
comment
У меня просто нет выбора в этом вопросе, он должен быть, потому что он есть. Если бы вам довелось работать в месте, столь погрязшем в бюрократии, как у меня, вы бы меня поняли. Прямо сейчас, как я уже сказал, для этой работы мы использовали взломанный NetMeeting. Я ищу что-то немного лучше. - person CalvinR; 20.03.2009

arrow_upward
1
arrow_downward

Я написал это некоторое время назад и какое-то время использовал его для поддержки своего домашнего рабочего стола Windows XP:

Я использовал опцию SSH (не telnet). Это работало для моих целей (удаление удаленных задач, копирование файлов и т. д.). Он использует Cygwin, но вы можете запускать обычные команды Windows, а также команды bash, которые поставляются с cygwin.

person Roqetman    schedule 20.03.2009
comment
К сожалению, по независящим от меня причинам я не могу использовать Cygwin, как бы мне этого ни хотелось. Это в сочетании с SSH было бы моим идеальным решением этой проблемы. - person CalvinR; 20.03.2009

arrow_upward
1
arrow_downward

Среда автоматизации тестирования программного обеспечения (STAF) предназначена для удаленного доступа, установки программного обеспечения и передачи файлов. и т. д. Это открытый исходный код, и вы можете написать свой собственный сервис, если нет того, что вам нужно. Он также имеет компонент графического интерфейса для написания, планирования, постановки в очередь и мониторинга заданий в пуле машин.

person Patrick Cuff    schedule 20.03.2009

arrow_upward
0
arrow_downward

На данный момент единственное, что ему нужно сделать, это иметь возможность устанавливать приложения/исправления и передавать файлы на машину и с нее, а также было бы неплохо установить исправления реестра.

попробуйте скачать и установить eurysco для использования по порядку:

  1. передача файлов, приложений и патчей с функцией многократной загрузки из файлового браузера eurysco
  2. устанавливать приложения и патчи в автоматическом режиме из командной строки eurysco
  3. редактировать реестр из функции системного реестра eurysco

http://www.eurysco.com/features

person Gabriel Lupi    schedule 04.08.2014