Мое приложение для iOS отлично работает на реальном устройстве (даже после многочасового тестирования несколькими тестировщиками); однако при попытке запустить его на симуляторе он сразу же вылетает (кажется, даже не доходит до main()). Он просто показывает экран запуска моего приложения, а затем сразу умирает. Абсолютно никакая информация не печатается и не регистрируется (я проверил окно отладки, консольное приложение и т. д.). Есть ли у кого-нибудь идеи/предложения относительно того, как мне добраться до сути этого? Спасибо!
(iOS) Приложение работает нормально на iPhone, но сразу же падает в симуляторе, диагностические сообщения не отображаются
comment
Можете ли вы предоставить более подробную информацию об этом приложении? Что-то падает в симуляторе, потому что оно недоступно, как камера. --Joe Что ваше приложение делает в viewWillLoad и ViewDidLoad?
- person Joe Coder   schedule 08.11.2011
comment
Это приложение для моего подкаста, ‹A HREF=otakunopodcast.com/›Otaku no Podcast‹/A› . Не использует ничего особенного/экзотического (камера, службы определения местоположения и т. д.); просто базовое воспроизведение аудио и видео (AVPlayer и MPMoviePlayerViewController), а также push-уведомления с помощью Urban Airship, покупки в приложении с помощью MKStoreKit, iAds (ADBannerView), вот и все. Кроме того, различные библиотеки, которые я использую (tapku, Kal и т. д.), имеют свои собственные тестовые/демонстрационные приложения, которые отлично работают в симуляторе.
- person Donald Burr   schedule 08.11.2011
comment
Оказывается, мое приложение отлично работает в симуляторе, если я запускаю его в симуляторе iOS 4.3 - только если я запускаю его в симуляторе iOS 5, оно падает. Странно, но пока мне придется с этим жить.
- person Donald Burr   schedule 08.12.2011
Ответы (1)
1
Попробуйте сбросить симулятор iOS, если он не работает. Попробуйте включить NSZombieEnabled.
Вы можете сделать это, нажав «Продукт» на верхней панели Xcode. Нажмите клавишу выбора и нажмите «Выполнить». В переменных среды нажмите + Added NSZombieEnabled и установите для него значение YES.
Вы можете найти какую-то ошибку ..
person
Jes
schedule
07.11.2011
Перепробовал все вышеперечисленное, ничего не помогает. Однако я обнаружил (совершенно случайно), что если я запускаю его под симулятором iOS 4.3, он работает нормально. Не совсем уверен, что здесь происходит, но пока я буду жить с этим так — я просто буду знать, что если мне нужно протестировать iOS 5, мне придется делать это на реальном устройстве.
- person Donald Burr; 08.12.2011