Какое имя пользователя и пароль следует вводить при подключении к SQL*Plus после установки Oracle 11g?

Я установил Oracle 11g на Windows 7.

Когда я запускаю sqlplus, он запрашивает имя пользователя и пароль.

Может ли кто-нибудь сказать мне, какое имя пользователя нужно вставить, и когда я пытаюсь ввести любой пароль, он не позволяет мне ввести ни одной буквы. Есть ли причина, почему?


person Hirvesh    schedule 04.01.2012    source источник


Ответы (3)


arrow_upward
10
arrow_downward

Если вы забыли пароль для любого пользователя, вы можете сбросить его, войдя в систему как SYS:

sqlplus / as sysdba

А потом:

alter user <username> identified by <password>;

Если вы забыли, какие у вас есть пользователи, вы можете запустить:

select username from all_users;

Если вы только недавно создали базу данных, было бы целесообразно ограничиться CREATED, так как установка базы данных по умолчанию поставляется с десятками собственных схем. Например, чтобы найти пользователей, добавленных на прошлой неделе, выполните следующее:

select * from all_users
where created > trunc(sysdate)-7;
person John Doyle    schedule 04.01.2012
comment
я пытался использовать sqlplus / as sysdba в качестве имени пользователя, какой у него пароль, пожалуйста? - person William Kinaan; 02.11.2012
comment
Для этого нет пароля. Это работает, если вы вошли в систему как пользователь oracle или как член группы dba. Для Windows это работает, если ваш пользователь является администратором. - person John Doyle; 06.11.2012

arrow_upward
3
arrow_downward

Введите SYSTEM в качестве имени пользователя, и пароль, введенный во время установки 11g, у меня хорошо работает!

person Bruce Yo    schedule 04.12.2015

arrow_upward
0
arrow_downward

Имя пользователя относится к схеме, к которой вы должны подключиться. Как правило, схема hr является образцом доступной схемы. Паролем будет тот же пароль, который вы установили во время установки Oracle.

person Sathyajith Bhat    schedule 04.01.2012